Vertriebsleitung Deutschland

"VSM steht für Qualität Made in Germany. Hohe Fertigungstiefe ist eine Besonderheit der VSM Produktion. Nur so können wir unseren Kunden das liefern, was sie für ihre spezifischen Schleifanwendungen von uns erwarten. Dazu zählen u. a. eine reproduzierbare Oberflächenqualität, hoher Materialabtrag sowie lange Standzeiten. Die VSM AG ist der zuverlässige Partner an Ihrer Seite."

René Vogt

T +49 511 3526 511
E-Mail: rene.vogt@vsmabrasives.com

Gebietsverkaufsleiter Deutschland

VSM Kundenbetreuer in Salzgitter, Braunschweig und Hannover

Michael Arndt

M +49 171 3398557
E-Mail: michael.arndt@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 17, 18, 19, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38

Jonas Bittner

M +49 171 3398555
E-Mail: jonas.bittner@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10/12, 13/14, 15, 16, 39, 98, 99

VSM Kundenbetreuer

Günter Haag

M +49 172 4183255
E-Mail: guenter.haag@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 72, 77, 78, 79, 88

Längere Auszeiten, flexible Arbeitszeiten, Sabbatical

Rainer Kellermann

M +49 175 2236871
E-Mail: rainer.kellermann@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 80/81, 82, 83, 84, 85, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 und 86, 87, 89

Andreas Müller

M +49 173 3840 447
E-Mail: andreas.mueller@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 35, 53, 54, 56, 57, 58, 59

Joachim Pauk

M +49 173 3840443
E-Mail: joachim.pauk@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47

Stefan Stratmann

M +49 152 28888068
E-Mail: stefan.stratmann@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 42, 50, 51, 52

Stefan Weimar

M +49 175 2978004
E-Mail: stefan.weimar@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 36, 55, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 74, 75, 76, 97 und 70, 71, 73

Ralf Zakoschek

M +49 171 3398559
E-Mail: ralf.zakoschek@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 48, 49

Anwendungstechniker Deutschland

VSM Anwenundstechniker

Lutz Bernert

M +49 172 1730871
E-Mail: lutz.bernert@vsmabrasives.com

 

Lukas Krawczyk

M +49 152 56869906
E-Mail: lukas.krawczyk@vsmabrasives.com

 

VSM Kundenbetreuer

Kuno Reiter

M +49 171 3398561
E-Mail: kuno.reiter@vsmabrasives.com

 

Längere Auszeiten, flexible Arbeitszeiten, Sabbatical

Matthias Wiemann

M +49 162 1369809
E-Mail: matthias.wiemann@vsmabrasives.com

Verkaufsservice Team Deutschland

Liv Bente

T +49 511 3526 226
F +49 511 3526 9226
E-Mail: liv.bente@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlbereiche: 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47

Felix Eckes

T +49 511 3526 253
F +49 511 3526 9253
E-Mail: felix.eckes@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 48, 49 und 36, 55, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 74, 75, 76, 97

VSM Kundenbetreuer

Frederic Geffers

T +49 511 3526 235
F +49 511 3526 9235
E-Mail: frederic.geffers@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 42, 50, 51, 52 und 17, 18 ,19, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38

Längere Auszeiten, flexible Arbeitszeiten, Sabbatical

Mareike Schröder

T +49 511 3526 252
F +49 511 3526 9252
E-Mail: mareike.schroeder@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 70, 71, 73 und 72, 77, 78, 79, 88 und 86, 87, 89

Mario Wenzel

T +49 511 3526 239
F +49 511 3526 9239
E-Mail: mario.wenzel@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10/12, 13/14, 15, 16, 39, 98, 99 und 80/81, 82, 83, 84, 85, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96

Jens Wienert

T +49 511 3526 264
F +49 511 3526 9264
E-Mail: jens.wienert@vsmabrasives.com

Für die Postleitzahlenbereiche 35, 53, 54, 56, 57, 58, 59